Алексей

как добиваются такого размытия фона?? ? это из за объектива так?

как ???у меня совсем по другому рызмыие получается.. (

Спасибо огромное! ! я догадывалась что это гелиос, так как постоянно смотрю работы фотографов, где подписанно фотокамеры и объектив! Вобщем проучилась я пол года на фотографа ..а научили только методу частотного разложения, вот и приходится быть самоучкой! спасибо за советы! ***))

Мария Щербинина

Это работа объектива типа Гелиос. И тем кто отписался выше, нет, это не размыто в Photoshop и нет, практически ни в одном редакторе нельзя имитировать подобное размытие. В Photoshop можно делать условно близкую имитацию (с помощью lens blur и radial blur), но не более того

Lubov

мож и ошибаюсь, вроде, как фон подложен в ФШ (редакторе)

Aiazbek Asanbekov

Радиальное размытие фона и резкость в центре кадра - визитная карточка отечественных объективов гелиос 44 (гелиос 40)
Не что подобное можно сделать в фотошопе и с помощью внешней диафрагмы на любом полтиннике (от f1.4)

Дмитрий

Ну, очень похоже на радиальное размытие в Фотошопе.

Курбон Курбонов

Похоже на Гелиос 40-2, на дешевый гелиос 44, во всех его модификациях, такого не получится.

Cерик

в данном случае это размыто в фотошопе

Александр Гулидов

практически во всех фото редакторах можно использовать такой эффект....

На
Наталья

http://www.youtube.com/watch?v=-g-SgswO3qE
наверно так.

а почему вы не учитываете что фон сзади может быть просто таким без фотошопа?

Скажем там сзади натянут целлофан .

Нтусиk

пля причем тут фотограф и метод частотного разложения ...опять же если вам в фотографии нужно только такое размытые то вам просто не дано видать по этому так и отучились !!

Татьяна Моисеева

эта фотка скорее фотошоп но могу сказать что любым портретником моно добится такого же размытия фона особенно если диафрагму открыть на полную хотя если присмотреться скорее это не фотошоп там даже отдельные волосинки видно ну значит обьектив такой прикольный есть у кого то ну а как добиться нетрудно догадаться думаю имея такую оптику на руках это скорее не закручено оптикой если вы это имели ввиду просто задний фон такой попался плюс снег и все такое хотя возможно я и не прав могет и Гелиос хотя....