Ру
Руслан

Как сделать такой размытый фон?

С помощью какого объектива можно сделать такое фото?
смогу ли я с помощью его сделать такое фото?

Вячеслав Павлов

по закручености Боке можно сказать что использовался именно "Гелиос 40-2". Так что 85/1,5 это объектив был. Поэтому 50/2,8 вы такого не получите, вам фокусное побольше и диафрагму пошире. Можно найти подобный самьянг 85/1,8 или родные Canon 85/1.8 или 85/1,2

Ольга

Снять правильно

Аннет К

1. Такое фото можно сделать ЛЮБЫМ объективом.
2. Размыть фон ПРОЩЕ, использую объективы на фокусном расстоянии 85 мм и более, т. е подойдут и 18-105, и 18-200, и 17-85, и 18-135. И фиксы 85мм. и 135 мм и т. д. И даже так любимый многими полтинник.
3. Диафрагму желательно не закрывать более, чем до значений 5,6.
ИМХО.

Ва
Василий

Всё просто:
фон - подальше
объект съёмки - поближе
зум - на максимум
кадрируем - подходя и отходя
и, самое главное - снимаем на открытой диафрагме

Alex Fil

156 ответов НА ТВОЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ а потренироваться можешь ЗДЕСЬ

Регина

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Если его в камере нет, то режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Пирахмаев Али

Зеркальный фотоаппарат, фокус на девушку, объектив скорее всего портретный.

Ирина Борисова

50 мм на диафрагме 2,8 вполне такое нарисует

Михаил Fox

объектив с большой диафрагмой (цифра должна быть наоборот меньше) например 50/1,4, 50/1,8

Николай Гуляев

Вообще-то размытый фон получается при определенных настройках диафрагмы фотоаппарата. Объектив не так уж и важен.

Наталья Михайлова

не знаю.... Мне не потребовался для этого ни обьектив и даже фотоаппарт.