На
Надежда

как преодалеть чувства любви... ведь не всегда она взаимная (

Мирель Чолпонкулов

Главное, чтобы была в твоём сердце любовь.
А взаимная она или нет - это дело десятое, как говорится.. .

Когда поистине любишь, тогда непременно будешь страдать - без этого любви просто не бывает! И чем больше будешь любить, тем (неизбежно) больше будешь страдать - покуда в Раю не окажешься.
Однако, многие люди живут иллюзиями - и поэтому не понимают таких вот простых истин. Они частенько принимают за любовь её полную противоположность - страсть!

Валерия

зачем преодолевать, утрата пройдет со временем, главное не воспринимать ее как катастрофу, люди умирают допустим мы же это не преодолеваем

Оксана

Думаю, найти другую любовь.

Александр Холодилин

Найти в объекте любви недостатки, обидется за то что он тебя бросил.. . или осознать что он тебе просто не пара. Занять себя чем-то, отвлечь от мыслей об этом человеке.. . может даже найти другого парня и забыться с ним.

Илья Пролыгин

Преодолевать надо не любовь, а зависимость.
Если любите - будете радоваться (вместе или нет - неважно) ! Зависимы - будете страдать.
Поймите, что Вам не нужен этот человек в жизни для счастья, и Вы ему не нужны. Может быть, надо это прочувствовать - "прострадать", "проплакать"... можно, к примеру, писать о своих чувствах. А может быть, отвлечься надо - с кем-то другим встречаться (но если не хотите - не надо) .
Поможет, если ЕМУ будете (сможете) желать добра, не ожидая взаимности. Сложно, да.. . но это уже ближе к любви)

Александр Черевков

лекарства от любви еще не изобрели

Irina Shevchenko

Простой прием аутотренинга.
Воображать "любимого" не на белм коне, а в элементарных бытовых ситуациях ...

Сергей Рыжов

Наташа а мне кажется Вы неправильно поняли понятие любви : ЛЮБОВЬ априори НЕ предполагает ВЗАИМНОСТЬ она ЖЕЛАТЕЛЬНА в идеальном варианте но для этого нужно искать искать строить понимать доверять .

Нахблянту Сукиблин

Да, в какой то момент любовь может перестать быть взаимной, и это очень больно. По крайней мере так было со мной. Это пройдет! Лучше всего отвлечь свое внимание на учебу или работу, в свободное время больше общаться с друзьями ( активный отдых) . Так появятся новые интересы и через некоторое все наладится...