Ма
Мария

сделала клизмочку ребенку 1 месяц. 5 дней небыло стула но сделала на правом боку это опасно??

везде пишут на левом надо было.. ребенок так и не покакал

Лю
Люба

не покакал он потому что вы не правильно сделали - либо мало воды либо вода теплая была
от того, на каком боку ничего не меняется

Ольга Проничкина

я вообще на спине делала - так удобнее. Без разницы на каком боку, хоть на животе. Покакать может не сразу, в течении суток должен. Только больше клизмочку не делай -перебор будет.

ЗЫ если сейчас тужится и не какает - попробуй на спинку положить и помассировать животик, а потом ножки прижми и надави, и так несколько раз.

Алексей Громов

я тоже всегда делала на спине и всё отлично было, нам сейчас 4 года проблем нет и дочке год. и если у вас малюсенькая клизма нулёвка скорее всего то вливать нужно 2-3 такие ...нам так и в больнице делали