Ольга Емелькина

Обязательно ли при стирке в стир.. машине добавлять "колгон"? В порошке нет этого компанента?

Ольга Онойко

внимательно читайте инструкцию к порошку. Должно быть написано, что порошок содержит вещества для смягчения воды и защиты механизмов машинки от накипи. " Колгон "-это выброшенные деньги. Лучше для страховки прогоните раз в полгода машинку в холостую с содой или лимонной кислотой...

Валентина Парий

у нас ооочень жесткая вода... первая машинка появилась в 98 году... через 3 года поменяли тен... он был точь в точь, как в рекламе) стала пользоваться калгоном... ровно через 3 года сменили тен))) за эти годы набралась опыта и стала периодически "мыть"машину лимонной кислотой... вот с 2004г. тены не меняли... второй машине 5 лет... тен родной еще... так что сами делайте вывод.... я сделала-калгон-это зарабатывание денег производителем на пустом месте...

Алена Ивасенко

никакого полезного эффекта калгон не оказывает.

To
Tosha

в порошке есть, я не добавляю, машинке 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу...:))

Михаил Никулин

Все зависит от качества воды - если она мягкая, то можно ничего не добавлять годами. Если очень жесткая - можно добавлять и дорогостоящие добавки, и это мало поможет. Посмотрите, как быстро образуется накипь в Вашем чайнике - там сразу видно, какая в вашей местности вода.

Мария

Это рекламный трюк

Евгений

Надо посмотреть состав порошка, если в нем указано, что есть компоненты, защищающие машинку от накипи - нафиг калгон!

Constantin Tugui

рекомендуют добавлять при каждой стирке

Юлия Магутнова

Калгон действует (если действует) до 40 градусов, а при этой температуре накипь не образуется...

Евгений Муратов

Пользуйтесь качественными порошками-калгон будет не нужен.

Павел Журавский

вы можите делать профиллактику взять столовую ложку лимонной кислоты и ложку порошка и просто постирать как белье

Алексей Буньков

деньги на ветер)

Рамиз Назаров

Уже есть он и в порошках)))