Бахадир Алимбаев

В бедах человека с пассивной агрессией виноват он сам? Или окружающие тоже виноваты?

Ев
Евгения

и те и другие

Марина Мирная

только он сам

Иван Григорьев

если у человека возникла агрессия - то виновато ближнее окружение, на пустом месте у НОРМАЛЬНОГО человека пассивной агрессии НЕ ВОЗНИКНЕТ

Плиев Плиев

Во всех бедах человека виноват сам человек. Окружающие лишь выступают инструментом воспитания ))) Окружающие если и виноваты в чем то- то только в своих собственных бедах, если таковые имеются..