Ольга :)

Верующие, а вы знаете, что Бог Св. Дух и Бог - Огонь - это одно и то же?

Иг
Игорь

24.35 Бог есть свет небес и земли. Свет Его подобен светильнику в стене: светильник в стеклянном сосуде; стеклянный сосуд блистает как звезда. В нем горит благословенное дерево, - маслина, какой нет ни на востоке, ни на западе; елей в нём загорается почти без прикосновения к нему огня. Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.

...

70.1 Просил проситель казни, постигающей

70.2 Нечестивых, никем неотразимой,

70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,

70.4 По которой ангелы и Дух восходят к Нему в течении дня, которого продолжение пятьдесят тысяч лет.

Юлия Воробьева

Нет таких богов...

Н:
Наташкин :)

Конечно. Что тут такого?

Алик Алыев

вполне возможно - отрицать бессмысленно не имея бесспорной истины под рукой...

Stas Petrov

Святой Дух -есть огнь все попаляющий.
Так как огнем золото очищается от всякой примеси, так и духовный огнь попаляет всякую неправду.

Салимов Арыслан

В ведах написано "тайна та велика есть – как Сварог и Перун есть в то же время и Свентовит» . Сварог это образ Вышеня, отражённый в этой Вселенной. Сварог является Родителем первого существа этой нашей галактики – Дажьбога. Дажьбог породил всех светлых Богов нашей галактики и является для них, как и для их детей, подателем всех благ. Поэтому Его излучение именуют Дажьбогом, то есть Дающим Богом. Порождённые им Боги, в свою очередь, породили людей.

Рустамбек Турсунов

"Бекеко, огонь! "