Шалбуров Алексей

Почему разное ощущение времени?

Суть в том, что у меня и у моего коллеги по работе, сегодня по разному ощущался рабочий день. Для меня время с 9:00 до 19:00 пролетело так быстро, что я был на счастье удивлён. Моему напарнику показалось что день очень долго длится, и это ему в тягость. Что это значит? Это состояние психики такое?

Мария Романова

Конечно. Время быстро летит, когда ты чем-то увлечен. У вас с коллегой разное отношение к работе.

Нина Соколова

Время понятие субъективное и каждый индивид ощущает его по разному в не зависимости от того что показывают стрелки измерителя времени...

Елена Терентьева

Состояние психики тоже разное от степени "интересности" темы в мозгах.
Вы "проживали в работе", а коллега в "другом месте", где ему интересней, чем на работе.

Носир

Молодец!
рада за тебя!
Все хорошо с тобой!

Сергей Чунту

время - понятие выдуманное человеком, поэтому оно и субъективное, как верно говорит Yuriy Lepeha ))

Ольга Шапочкина

да. и у каждого своя жизнь. возможно, у коллеги сейчас черная полоса..

Маргарита Коломийцева

день кажется длинным тому, кто живёт ожиданиями, а не сиюминутными чувствами

Наталья Антонова

Потому что время* питается* скоростью происходящего с каждым.

Михаил Орлофф

Время это не осознанная человеком хрень, существуют общепринятые знания-стереотипы под которые мы все подстраиваемся /по аналогии- как себе человек представлял мир, небо? -по разному/. Но иногда сознание человека реагирует на время по другому. Я считаю что время одна из двух составляющих мироздания.