Александр Шишкин

Вот интересно, а если авку сменишь, чего бывает?

Светлана Комова

Здравствуйте, Тяпа! =)) Рад Вас снова видеть. .

Помните в прошлый раз Вы спрашивали "Почему Вам никто не верить без особых на то причин? ", тогда я Вам ответил, что верю Вам. А ведь и вправду странно когда человеку честному не верят. При этом не хочу сказанным подчеркнуть на неудачность (или еще что либо) Вашей авы, Вы вправе выбрать любую из них. Но не это я хотел Вам сказать. .

А то как ответили другие пользователи Вам на тот вопрос, при этом указывая на Вашу аву. Мол, Ваша ава не вызывает доверия, потому и не верят Вам. Вот Вам наглядный полученный экспериментальным (эмпирическим) путем пример, когда ава повлияла на ход ответов на заданном Вами вопросе.

Другой пример, ава также влияет на восприятие пользователя, в особенности, в интернете, где скудную информации можно получить (узнать) заглянув лишь в анкету (в данном случае может подойти анкета в Моем Мире) или ЛК. Поэтому на этом фоне человек будет воспринимать и анализировать всю ту скудную полученную информацию на бессознательном уровне. И Вашу тоже. Смените аватар я, конечно, буду узнавать Вас, как и многие тут пользователи, которые, также Вас знают, но ассоциации могут поменяться и далеко не только у тех, кто пользуется данным ресурсом впервые.

Так что, к выбору авы подойдите, если уж, не со всей строгостью, так, по крайней мере, с некой идейной мотивацией. Она может содержать какую то смысловую нагрузку, ваше мировоззрение, особенно если "кричащая" ава, особенность, оригинальность или просто приятное Вами воспоминание или ассоциации. Смысл разных аватарок (общих их шаблонов) можно найти в интернете, так что рассказывать думаю нет смысла.

А Ваш ник напоминает мне некое простое товарищеское прозвище (сокращение имени) давних друзей, которые дружат с детства. Такая вот ассоциация. =)) Легко и просто располагает человека. .

Так что делаем выводы: аватар все таки влияет на восприятие другими пользователями на бессознательном уровне Удачи Вам=))

P. S. Кстати, об удаче. . многие на этом проекте (как мне кажется, могу ошибаться) воспринимают мою аву как как круг с рожками сверху. . =)) когда как это лишь символ удачи (один из его символов). . =)) Да, да, именно, удачи. . =))

Светлана

могут не узнать))

Baсилий

Кошмар бывает. Перестают узнавать и кланяться.

Ар
Аревик)))

Так сама себя не узнаёшь!

Andrey Bondarenko

узнавать перестают.. . я вот вас тоже только недавно признал...)

Max Koltunov

Да ничего не будет. Нас вот уже двое, подумываю еще расклонироваться в два раза.

P.S. Тяпа, а у Вас, оказывается, ножки-то нормальные 🙂

Алина Садковская

Смотря что покажешь

Егор Трушкин

Иногда бывает так, что лучше бы не менял аву...)

Jaslan

Ничего. Я её часто меняю.

Александра Сахинова

Ну вот я изменил, хрен кто заметил!!!

Ге
Геннадий

-я тебя -КоззА-все равно узнаю ))

Ел
Елена

Не знаю

Анастасия Анисимова

в тюрьму посадят.

Екатерина Кирьянова

Я меняла... меня не сразу узнавали разве что старый ник помогал)