Олеся Плахута

Что ответите на это?

Хочу быть, пусть даже не душой компании, но свободно общаться с людьми.. .
Однако, когда знакомые говорят о себе как об особах высшей знати, все им должны, они никому ничего не должны.. .
Или когда девушки откровенно при мне говорят о том, как развести богатого.. .
Или накидываются на человека, который просто их за что-то раздражает, но никакого зла им не сделал.. .

Они все начинают меня раздражать и общение с ними подобно мучению.. .
Скажете мне, "не общайся с ними, есть и другие, хорошие люди.. . ", ай, нет.. . говна такого очень много.. . чуть ли не каждый день встречается (((
Еще хуже, если это агрессивное говно.. . тогда пиши пропало все.. .

может быть у меня социофобия?

Любочка

Вам, судя по тексту, просто нормальные люди не нравятся.
И, судя по этому же тексту, Вы не в состоянии и среди нищих духом удобно устроится.
Тут уж придется угождать вторым, ненавидя первых. Просто склад ума такой.

Yulia Naumova

Необращайте внимания, люди вообще говно...

@A
@ Angelochek @

Вспомни кто тебя когда-то выручил или помог чем-то, и постарайся сблизиться с ним поближе.

Слава Кадников

это депрессия! всё проходит, и она пройдёт!

Юлия Рвачева

Девушкам в ответ на подобные темы можешь рассказать, как промывать карбюратор. Минут на 20.Думаю им эта тема понравится.
Если не понравится и скажет типо- "что ты мне про смой карбюратор втираешь? Думаешь это мне интересно"
Ответишь: "Мне тоже про твои разводы слушать не интересно, даже более- не приятно".
Как то так. Т. е. ответь тем же, а в конце дай понять зачем это всё было. Только процентов 70, что это приведёт к соре, но сора это не плохо, будет время подумать обоим- нужны ли такие друзья.

Виталий Кузнецов

Странный круг общения у тебя.