Слава Юркин

когда то был случай на кладбище у моего дедушке я засиделся до ночи. ко мне бабушка какае то подошла. конфет дала.

и сказала помяни сынок Екатерину метрвым сдесьприбывать а ей в могиле лежать. дала конфеты и ушла . что это такое?

Денис Петрунин

ничего это не значит, просто помянуть бабущка решила .

Вікторія

Дурной обычай есть на кладбище и с него, все забобоны людские

Real Man

ничего. ей приснился покойник, нужно было его помянуть и сказать это заклинание (типа чтобы не вставал) . Вы под руку подвернулись. Для Вас это ровным счетом ничего не значит, это ей нужно было.

Регина Лукьянчук Шуран

возможно эта Екатерина приходила к ней во сне часто и это ее беспокоило ...нужно помянуть покойного ..теми словами какие она вам сказала и раздать помин на кладбище ...эти же слова нужно всегда произносить уходя с кладбища ...что бы душа мертвого не привязалась к живому ..

Натали

Чтобы не привести с собой в дом непрошенных гостей с кладбища, бабушка откупилась сладостями. Вас бы не было, то на могилку положила бы. Чем-то занималась бабулька на кладбище, ночью не ходят поминать тех, кто приснился, а делают это до полудня.

Надежда Свинарёва

Для вас это ничего не значит, обыкновенный откуп. А на кладбище для помина ходят до 12 дня!!!

Екатерина Вдовина

Есть такое, но ничего плохого в этом нет