Ольга Федосеева

на кладбище похоронены :бабушка, прабабушка, дядя, дедушка. На могиле дяди и деда нашла монеты 10 коп. Захоронены невместе

Оксана Соломатина

Если их могила девятая по счёту, то это значит одно. Если не девятая, - то да, вероятно, был совершён ритуал и положен откуп. Чётное количество мелких монет - часто "откуп бесам".

Ритуалов разных много.

Всё это относится к погостной (кладбищенской) "магии".

Монеты не трогайте.

Александр Зубряков

это откуп если они одного достоинства бесам или чертям

Александра Москвина

Кто-то делал ритуал и бросил откуп.