Сергей Гукасов

Правило дорожного движения, споры с гаи. Разрешено ли во время опережения, обгона, наезжать на сплошную?

Стас Басик

наезд на сплошную - ГЫ... такого нет в КоАП РФ... .
ЭТО РАЗВОДКА ГАЙЦЕВ... .
...есть - выезд на встречную полосу движения через сплошную линию разметки.. .

Ярослав по-ходу гаец... .

Ольга Лифатова

Ни наезжать, ни пересекать.
Еиднственный момент в ПДД, где можно пересечь сплошную - это при повороте, когда идет с Вашей стороны прерывистая, а рядом сплошная. Остальные варианты - нельзя.

Олег Журавлев

Наезжать нельзя. Но вот является ли такой наезд выездом на встречку - вопрос спорный.

Антон Щербаков

Если на этом участке дороги нанесена сплошная, значит обгон там запрещен.

Valeryi Vidmanov

Здравствуйте. Читаем ПДД:
Горизонтальная разметка:
1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;