Се
Сергей

Правила дорожного движения

Для тех, кто вкурсе (дело происходило на выезде из аэропорта Краснодар, справа от проезжей части стоит заправка "лукойл".Прямо возле нее и происходило нижеописанное деяние. Припарковался возле заправки, знаков, ограничивающих стоянку или парковку небыло, однако, крайняя правая полоса проезжей части была "отгорожена" от двух левых (направленных в ту же сторону) сплошной линией, которую я, благополучно не заметил. Будучи полностью уверенным в правильно выбранном для парковки месте я стоял прямо напротив патрульной машины. В общем, инспектор дпс развернулся и подъехали сзади, дабы снять все это дело на камеру и не дать мне ходов для отступления. Он утверждал, что я не правильно припарковался, потому что от края машины до разметки сплошной линии должно быть 3.5 и более метров и ссылался на статью 12.19 ч. 4, а я, в то же время, включил режим "бычка" и уже принципиально отстаивал свою позицию. По дурости ли, или из-за нежелания платить им ни копейки кровно заработанных, впрочем, уже не важно. В общем я был уверен, что данное расстояние должно быть от края машины, до левого края проезжей части. В связи с этим вопрос. Кто из нас прав? И если прав не я, то может быть кто-то знает как избежать штрафа и на что можно сослаться в суде? Ибо в протоколе я написал что с вынесенным постановлением не согласен. Заранее благодарю за помощь)

Алексей Емельянов

Прав инспектор. Никак тебе не отскочить от штрафа.. Лучше пойти и быстренько его оплатить.. Благо, штраф небольшой со скидкой.