Алексей Иванов

не сработали подушки безопасности, дилер провел заключение и сказал что они не должны были раскрыться. подробнее внутри

Произошло ДТП, не справился с управлением и наехал на дорожный знак на трассе, ехал со скоростью 80-90км/ч. Удар пришелся на центр (лобовое) авто и скользящий фронтальный на правый бок. Машину подбросило, удар был сильный, но я и пассажиры без видимых травм. выйти с машины удалось с трудом, от госпитализации отказался, хотя спина до сих пор болит и очень хочу узнать, а почему подушки не сработали, ведь при лобовом столкновении у меня и у пассажира рядом была прямая угроза жизни, хочу разобраться с дилером, что посоветуете, очень буду благодарна

Владимир Зинченко

Здравствуйте! Вы наверняка планируете обратиться за получением страховой выплаты. В этом случае проводится экспертиза, которая оценивает полученные повреждения и отвечает могли ли они быть получены при обстоятельства х ДТП (проще говоря - все ли царапины были получены в результате ДТП или 2 в рез-те ДТП, а 1 старвя. Это конечно же прсто пример) . Вы можете заказать такую экспертизу самостоятельно, при этом поставив экспертам вопрос о подушках. Далее смотреть по стуации, в зависимости от результатов экспертизы возможны различные варианты решения вопроса, минимум 2 - досудебный и судебный.