Ол
Оля

В каком темпе начать бежать на 500 метров?

у меня скоро соревнования, забег на 500 метров, но я быстро выдыхаюсь стоит мне пробежать 100 метров, даже в медленном темпе, сразу говорю не курю и не пью.
В каком темпе начинать бежать сначала быстро а потом медленней или сначала медленно а потом ускориться?

Екатерина Акимушкина

Если по 5-бальной шкале оценивать, то на 4
То есть Не так как 100 метров, но и не как 2 км.

Наталья Маркелова

главное не быть "зайцем".не вырывайся с самого начала вперёд и не тяни за собой остальных, так как ты "быстро выдыхаешься".беги в том темпе в каком комфортно тебе) главное пересечь финишную черту

Ксю

500 метров -почти "длинный спринт"! Поэтому бегите с первых метров во всю молодецкую прыть, настолько -насколько сможете! В любом случае слабо вы начнете или быстро - в мышцах скопиться большое количество продуктов распада (от мочевины до молочной кислоты) и вы "поймаете крепак"!!!Т. е. не побежите, а почти пойдете, словно Буратино (деревянный мальчишка, озорной мальчуган) . Повторюсь, сей момент наступит в любом случае, хотите вы этого или нет, конечно если не пройти дистанцию пешком. Оптимально "катить",но этот приём знаком лишь увлечённым лёгкой атлетикой.