Александр Джамалов

Слышен треск из под капота! Автомобиль ваз 2110i

Когда еду со стабильной скоростью, то норм, но как резко выжму педаль газа в пол, например на 3й, или 4й передаче, то слышится треск, мне говорили что шестерёнки трещат у коробки . Но я сомневаюсь . Что может быть??

Звук похож на то, если к колесу велосипеда приделать картонку, вот такой звук .

Татьяна Давыдова

так открой... посмотри

Алла Вермишян

костер под капотам

Бектур Карасартов

в коробке дело, перебрать пора

Tik Tak

А коробка то тут причем? ! На 4-й передаче газ до пола - так проверяют правильность выставленого зажигания, должно быть несколько простукиваний клапанов.
Звук похожий на звук от картонки на колесе велосипеда это не треск, это похоже стучат клапана, а они должны не стучать долго, а несколько раз простукивать.
Я с советским автопромом типа 2110 инжектор не связывался, но могу посоветовать. Сначала слей бензин, или изъезди его по максиму. После заправь машину свежим бензином но на хорошей заправке. Возможно ты заправляешься не бензином а фигней, от этого клапана тоже брякать могут, причем заправляй бензин с тем октановым числом который на котором твой агрегат должен ездить. Если это не помогло то тебе к мотористу ехать, регулировать зазоры в клапанах. Заодно пусть проверит момент начала зажигания.