Жанбу Калбаева

Помогите. Какого вышего состояния сознания стараются достичь в йоге?

Алексей Бойко

Интересный вопрос.
В йоге пытаются достичь своего высшего состояния сознания. Каждый достигающий может рассказать Вам о своем ощущении своего высшего состояния сознания, а для Вас это состояние будет ощущаться по-вашему. И чтобы достичь его Вам нет нужды обращать внимание на ощущения других достигающих. Всё Ваше каждый момент времени внутри Вас. Выберите технику достижения высшего сознания, какая Вам больше всего по душе и интересна, и выполните её на все 100 %. И посмотрите, что в Вас произошло? Что Вы ощутили?

Евгения Ермолаева

это состояние словими не описуемо к сожеленью

Ев
Евгений

обкурись и зависни-аналог!

Маруся ******

Чистого состояния Сознания. Это и самадхи. Недвойственное переживание. Адвайта.

Ма
Машулька

Смотря в какой йоге, В брахманистской классической добиваются остановки осознавания но не самого сознания но при этом остаются все личностные установки которые возвращают эту личность пусть через огромныйсрок снова в круговорот рождений. В буддийской йоге очищается само сознание от всех личностных устремлений и только это позволяет достичь абсолютногоуспокоения то есть нирваны.

Елена ***

Нирваны .