Erkin Avazov

Йога какое это состояние? Что дает йога? Что человек чувствует в состояние нирваны?

Евгений Шепилев

Буду отвечать как любитель, насколько понимаю сам
Йога помогает управлять собой, своими чувствами, мыслями и даже некоторыми процессами как в физическом организме, так и на других планах.

Это состояние высокой сознательности, может внимания

Состояние нирваны может быть похожим на не существование и существование одновременно, безличностность и в то же время великое счастье быть бесконечностью

Анна Матюшенко

Зачем спрашиваете у тех кто не сведущ в таком вопросе. разве тут найдется тот кто нирвану ощущал

Инга

Ничего сверхестественного в йоге нет. Это - индийская физзарядка.

Ирина Чернюх

Наденьте целлофановый пакет на голову, и подвяжите его у шеи - Чувство схожее!!!

Кирилл Суворов

Йога - это состояние соответствия миру.. . в котором уже нет места страданиям...

Сергей Ершов

В Банку ходили ..?парились.. ? вот. ! это- ёга? вот чувство после хорошей баньки - это нерванна .. тобешь это НЕ р ВАННА ..!)) - это банька ..))

Евгения

это всего лишь навсего тренировка своего тела, сбалансированное питание, название упражнений чтоб лучше ззапоминались, образ жизни, а философия это полная чушь и бред !

Liuda Kirkova

Йога - это набор практик. Самих практик множество. Их цель - получение контроля над организмом и психикой для достижения духовной возвышенности.
Нирвана - освобождение от страданий сансары. Сансара - круг рождения, жизни, смерти, перерождения.
Anastas Kostin правду пишет. Молодец.
Но вопрос не по адресу. Вы видите, насколько здешним людям это чуждо.
Советую переспросить тут же, но в эзотерике, а лучше на специфических форумах.

Мой комментарий к ответам (исключениям проставлю +5):

Стыд берет.

Анфиска Орлова

Дурь это и полное отупение. Нирвана сама приходит к человеку, когда он готов к этому.