Ольга Логодо

чем отличается медитация от йоги? что это дает?

Юлия

в йоге существует 8 ступеней, самая нижняя ступень хатха-йога - комплекс упражнений для тела, самая высшая ступень бхакти - йога - состоит в преданном служении богу.
вся ступенчатая система йога направлена на то чтобы человек постепенно избавился от материальных желаний, осознал что он душа а не тело, после смерти его тела душа не получала больше материальное тело и вернулось домой к богу.
медитация - это вид духовной практики, может практиковаться в рамках занятием йогой либо как самостоятельный процесс. цели медитации могут быть самые разные - материальные или нематериальные.

Ирина Ирина & Ирина

медитация - это улёт в неизведанное
Йога - хорошая физ-ра

Катерина Комарова

Медитация-одна из составляющих частей (дхарана и дхияна) классической 8-ступенчатой йоги. Медитация, статическая или динамическая может практиковаться отдельно-существует в др. духовных учениях и практиках, боевых системах и т. п. Существует 112 техник (видов) медитации.

Диана

Йог- это пустой желудок, а медитация - это желудок в процессе переваривания