Ирина Белова

Обязательно ли заниматься йогой для медитации?

Серьезно хочу заняться медитацией, по причине что жизнь уже наскучила.. И хочу развить себя с духовной стороны. И хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу : стоит ли заниматься йогой для медитации?
Да, я уже начал. И в некоторых позах падаю, случайно сяду на шпагат.. . И это меня явно не веселит, так как я пришел усталым с работы. Оказывается странно заниматься йогой.. .

Надежда Николаева

падение - это символ неуверенности...начните с простых поз...например с крокодила....потом после чистки организма и суставов - можно полу-лотос, пракшалану...
главное отвязать ум от результатов ваших действий.