Наталья Чельманова

Можно ли христианину заниматься медитацией? Или же: йога, астрал, ОС.. .

Просто у меня есть сомнения по этому поводу, ведь медитация связана с Будда, на счет Астрала и ОС не знаю...

Елена Костюковская

ЙОГА, как и МЕДИТАЦИЯ
********************************
- это динамические процессы генерации ЭФИРНОГО тела ( его каркаса из 12 Элементов), переходящего в процесс АСТРАЛЬНОГО ПРОЕЦИРОВАНИЯ.

Это и "погружение" в аудиальное поле АУРЫ... с риском ненужных контактов

Такие контакты могут превратиться и в Астральные привязки к сущностям, обитающим в Ауральной энергии - ЭЛЕМЕНТАМИ ЭФИРНОГО тела (первого энергетического, контактирующего с Физическим телом) Элементерами и Элементалями ( или духами...) (еще не развоплотившиеся, или недо-воплощеные уровни.. -ЛОВЦАМИ ВНИМАНИЯ,

которые БЛОКИРУЯ работу ДУХА ( переводом на более низкочастотные вибраци... МЕНТАЛЬНЫХ ТЕЛ)
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЧАСТОТУ ВИБРАЦИЙ .
Подробно: https://otvet.mail.ru/question/186816297
********************************************************************************************

...начнут Вами манипулировать... -в СВОИХ ЦЕЛЯХ, недоступных Вашему сознанию...

Такие манипуляции не проходят бесследно и для ДУШИ, живущей ВНЕ ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВА...

"Энергегия следует за вашим вниманием"-ГЕРМЕС... Т. е. такое занятие... будет усиливать привязки.... Ваша энергия будет уходить по вектору внимания, усиливая привязки..., что может изменить и вашу естественную ТС (точку СБОРКИ, Систему соморегуляции всего ОРГАНИЗМА...), а это- И состояние ВЕГЕТАТИКИ.

Может появиться измененное сознание, измененное дыхание..., блоки Аджны (волевой чакры ТОНКИХ ТЕЛ, формирующей МЫСЛЕФОРМЫ (НАМЕРЕНИЯ)... или Мотиваторы Ваших Эмоций...) и Вишудхи, а за блоками последуют ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...
При блоках второй волевой чакры в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ - МАНИПУРЫ (формирующей Ваши ДЕЙСТВИЯ в РЕАЛЕ ...) - болезни ЖКТ... обеспечены.

Mihail Vologin

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Den Koptsov

Нет. Нельзя заниматься никому, не только христианину. Всё что вы перечислили - это бесовщина.

Ольга Васина

Ну вообще такие вещи можно отнести к магии, ну так оно и есть по сути. Магия это не колдовство и порчи. Точнее не только это. Магия это познавание себя как частички этого мира. Безобидное на самом деле дело. Но однако в библии подобные вещи запрещаются. Может быть потому что эти вещи втягивают, и когда нибудь тебе захочется испытать большего, незнаю что, много чему можно научиться и способности получить и много короч. Но байбл это запрещает

Маргарита Дивеева

разве есть закон который запрещает христианину этим заниматься?

Рустам Курбанов

Конечно занимайся. Только спрячься куда-нибудь, чтобы не видели, например в ванную комнату, и наяривай.. .
:)))

Мумтоз Мухаков

Медитация — это приключение, величайшее приключение, на которое способен человеческий ум. Медитировать — значит просто быть, ничего не порождая — ни действия, ни мысли, ни эмоции. Вы просто есть, и это чистейший восторг. Откуда же приходит этот восторг, если вы ничего не делаете? Он приходит ниоткуда, или же он есть повсюду. Он не имеет причины, ибо существование сотворено из вещества, называемого радостью. ОШО

Эля Гончарова

Сторонники медитации считают, что нужно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления .
Напротив, Священное Писание о подчеркивает важность размышления . Однако то размышление, к которому оно нас поощряет, не подразумевает опустошение ума. В библейском понимании размышлять означает думать о полезном и благотворном.

Антон

у нас медитацию заменяет молитва непрестанная

Анна Малышева

батюшка не одобрит. выберите чтото одно или христианство или учение где используется медитация

Светлана Дзуцева

"Всё позволительно, но не всё полезно", говорил апостол Павел. Определи сама для себя, что тебе полезно, а что нет. Или помолись, чтобы разумение тебе было, чтобы правильный выбор осуществить.