Елена Русина

Для чего нужны классы в Action Script 2/3.И как создать свой класс, на AS2?

Ох
Охренеть

А почитать литературу или статьи? Тут за один ответ всего не опишешь, возьми например Гурского или Мука.

Классы нужны для организации программного кода, можно обойтись и без них, но в больших программах с повторяющимися элементами с ними удобнее в несколько раз. Создаются в отдельных файлах *.as и подключаеются к программе (команда import или настройки) .

class Example extends MovieClip {
     public var txt = "Hello, world";

     public function Example() { }
     public function createTxt () {
         var txtHello = this.createTextField("txtHello", 0, 0, 0, 100, 100);
         txtHello.text = txt;
     }

Дарья

Для того-же для чего и в других языках программирования. Пишешь код класса в файл с расширением as.
PS: Какой вопрос такой и ответ.