Medved

кавказская овчарка заболела, но я боюсь вести его к ветеринару так-как опасаюсь за его здоровье. Ошибаюсь ли я?

Алексей Маширин

Тут уже смотрите кто вам дороже - собачка или ветеринар.

Света Осипова

белый клык. тм врачи хорошие.

Слава Дмитриев

Сходи в три разные ветеринарки. отдашь бабос в первой за анализы если критично, то сразу лечи, если нет, в остальные с результатами иди, мнения двух из них совпадут. Только не показывай остальным назначенные лекарства. при совпадении лечения, выбирай врача на свой вкус, а собак тебе спасибо не скажет (да и не скажет, какой ему (ей) врач понравился) но будет жить. Ты его бог, можешь дать или отнять.

Ирина Бикейкина

ну можете и дальше бояться-потом просто закопаете труп своей собаки

Руслан Янгибаев

опасаешься - так веди. Веты многое повидали)) ) намордник не забудь

Григорий Шумилкин

За здоровье ветеринара опасаетесь?
Если серьезно, то к ветеринару нужно вести.

K7
Kain 7

Один специалист всегда лучше десяти любителей.

Вадим Смирнов

жди пока помрёт бедная собачка...

Св
Светлана

а чего больше боишься ветов или что собака умрет от того что ты ее не повез к врачу?

Анастасия

Если ваши опасения связаны с трудностями транспортировки/сложностью перенесения зверем дороги - существует возможность вызывать вета на дом. (это конечно дороже) .

а так везите - лучше перебдеть чем недобдеть.

учтите иногда веты принимают по записи, тогда запишитесь.
почитайте о каком враче среди ближайших клиник лучше отзывы, если боитесь на горе-специалиста нарваться.

Раечка Рагимова

На дом вызовите врача. Собаке намордник одеть не забудьте.

Анастасия

самолечение и у людей до добра не доводило еще !
а у животных домашних и подавно !
не чего бояться !
у страха глаза велики !

Евгения Журавлева

а намордник для чего существует, и на будущее социализация у собаки должна быть

Сергей Усаньков

К вету нужно вести обязательно, пока не поздно.
На собу намордник и если сомневаетесь что сами удержите, берите с собой друга "покрепче", чтоб помог. Веты видели и не таких собак=))

Gennadiy Sobran

Не понял, вы опасаетесь за здоровье собаки или ветеринарного врача? Если опасаетесь, что врач будет плохой, попробуйте узнать у знакомых, где хорошие врачи. Или, в конце концов, можно сначала к одному сходить, потом к другому. Если у вас собака злая и боитесь, что покусает врача - так врачи люди опытные, не первый же раз. Не все собаки добрые. Намордник, главное, не забудьте. Хотя держать собаку всё равно придётся вам, и если она реально будет швыряться на врача и вы не будете с ней справляться, врач просто откажется её осматривать. Ибо это обязанность хозяина - уметь справляться со своей собакой в подобных случаях.