Светлана Тимофеева

Завтра день рождения у моего деда ...Как поздравить адекватно?. . Его психика изуродована войнами и перипетиями

Завтра день рождения у моего деда.. . Посоветуйте, как поздравить и поздравлять ли вообще?

Неадекватный

Мой дед участвовал во второй мировой, вернулся с изломанной и повернутой психикой. Перестройка 1980-х окончательно доломала его психику, он стал нервный, реагирует неадекватно

Да, у него съехала крыша, он неадекватный.

Игорь Савенок

это возраст. купи ему патефон со старыми пластинками, порадуй

Рё
Рёрјсџ

подари ему поход к психологу, а потом что хочешь дари

Юлия

Как можно поздравить адекватно не адекватного человека?

Катюшка Кравченко

но вы же знаете, что он такой и если будет реакция на поздравление отреагируйте просто согласием. Много не говорите, просто согласитесь, если он скажет что это ни к чему, например. Или кого-то будет обвинять.
Скажите, что понимаете его и благодарны ему. Хотя бы за то, что он ваш дед и дал жизнь вашему родителю. Короче, не обращайте внимания, внимание со стороны внуков еще никому не мешало. В крайнем случае просто молчите, если будет ожидаемая реакция. Гните свое. Таким людям это не мешает. Он свое. а вы свое, вот и поговорите. А что подарить, советуйтесь с родителями. В таком возрасте достаточно просто появления на пороге родных с цветами и атрибутами праздника. Вино и конфеты
Патефон стоит бешеные деньги, это уж совсем. Патефон ему теперь точно не нужен