Talisman4Ik, No Ne Tvoi

прошу помогите!подскажите что зделал фернан меглен для географии????

Гена

Командовал экспедицией, совершившей первое известное кругосветное путешествие. Открыл пролив, позже названный его именем, став первым европейцем, проследовавшим из Атлантического океана в Тихий.
С его легкой руки Тихий океан и получил свое название. Когда он пересекал океан - был полный штиль.

Дмитрий Бурабаев

Командовал экспедицией, совершившей первое известное кругосветное путешествие. Открыл пролив, позже названный его именем, став первым европейцем, проследовавшим из Атлантического океана в Тихий.

Виталий Ремизов

О мой Бог! МАГЕЛЛАН его фамилия
Ферна́н Магелла́н — португальский и испанский мореплаватель. Командовал экспедицией, совершившей первое известное кругосветное путешествие. Открыл пролив, позже названный его именем, став первым европейцем, проследовавшим из Атлантического океана в Тихий.