Маруся Иванова

прошу помогите зделать русский язык

Прочитай. Спеши вторую часть.

Утро. Трава на лужайке, листья на деревьях, гроздья винограда, желтых сливы усыпаны росой. Солнышкоосветило осветило капельки росы. В каждой капельке загорелись солнечные искорки.
Мы берем альбом, рисуем в нем стебелёк травы, солнце и капельки росы с горящими искорками. Под рисунком пишем слово роса.

* Какое явление природы названо красивым словом роса? Наблюдалили вы, какой бывает роса на траве?
* Выберите любое слово из текста и определите его лексическое значение.

Люлек

Не надо ни зделать, ни спеши (ть) ...Спешат на поезд...

Сергей Тюленев

Во-первых: Сделать, приставки "з" нет.. .
Во-вторых: спИши... .
Остальные ошибки разбирать не буду.. . Делай сам короче