Олька

Помогите прошу русский язык

1.Спиши текст. 2. Выдели окончания в именах существительных, именах прилагательных и глаголах. 3. Выпиши однокоренные слова, выдели корень. 4. Обозначь орфограммы-разделительный ь и ь для обозначения мягкости согласных на письме.

Ребята увидели высокую черепичную крышу. Черепица похожа на большое алое крыло. На самом краю конька возвышался штырь . На нём был флюгер. Даже с земли видно, что этот флюгер не чета своим собратьям. В его формах было что-то стремительное и непонятное. Что хотел изобразить древний флюгерных дел мастер?

Денис

Для этого надо:
1) уметь читать

2) уметь писать

3) знать определение имен существительных

4) знать определение имен прилагательных

5) знать определение глагола

6) знать определение однокоренных слов

7) знать определение корня слова

😎 знать, что такое орфорграммы

9) знать, как отличить мягкие согласные от твердых

И всего-то. Если что-то не знаешь - узнай.