Наталья Чельманова

хочу шенка ротвейлера что посоветуете брать или нет?? хорошая сабака или нет?

хорошая сабака или нет? говорят что она немного дурная кидается на хозяина и так далее!

Азамат Хафизов

Собака хорошая. Любой человек, заводя животное должен понимать какую ответственность он на себя берет. Если сможешь воспитать собаку то заводи.

Елена Самойлова

нет. можно взять немецкую овчярку

Василий Коломиец

Стандарт ротвейлера:
Согласно стандарту РКФ, ротвейлер — массивная собака, с широкой грудной клеткой и мощной мускулистой шеей.
Рост в холке: кобели — 60-68 см, суки — 55-63 см.
Вес: кобели — 50 кг, суки — 42 кг.
Окрас: черный с коричневыми подпалинами, допустимыми над глазами, на щеках, полосами с обеих сторон морды, но не на спинке носа; на нижней стороне шеи, в виде двух треугольников на груди, на передних ногах до запястья, на внутренней стороне ног до коленного сустава, под хвостом; бывают черные полоски на пальцах.
Шерсть: короткая, плотно прилегающая к коже.

Достоинства: надежный телохранитель, ласковый друг, не требует особого ухода за шерстью.

Сложности: необходима серьезная дрессировка и физические нагрузки, сложный характер

Aльбина Герасимова

Любая собака хорошая. Плохой может быть только хозяин. С ротвейлерами надо работать. Они умные, послушные, но достаточно независимые. Спокойные, хоть и много лают.

Станислав Романов

Ротвейлеры одни из самых дружелюбных собак. Главное взять щенка у которого не было проблем со здоровьем и психикой 😉

Ирина Гришина

Ротвейлер-хорошая собака.. . Дружелюбная...

Ол
Оленька

Очень хорошая собака, она послужит тебе верным другом.

Елена Иванова

Если вы верите в то, что собака этой породы может быть дурной и кидаться на хозяина, то лучше действительно не брать. У нас 10 лет прожила первая ротвейлерша, сейчас живет кобель и у моей мамы еще сука. Все ротвейлеры. Если с собакой заниматься, то ни одной проблемы не будет. Если не умеете воспитывать, то нужно обязательно ходить на дрессплощадку. Конечно, если пустить развитие собаки на самотек, то все может быть. Но это к абсолютно любой породе относится.

Елена Виснер

Не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева. С ротвейлером надо обязательно заниматься, пройти ОКД.

Nikosgr Ang

У меня Лабрадор очень довольна всего 3 месяца а уже знает 3 команды ( ко мне, сидеть, дай лапу)

Оксана Исаева

У меня щенок ротвейлер 2,5 месяца правда очень агресивный но умный если будеш брат толко не бей его