Ольга Козлова

в BIOS Switchanable graphics и uma graphics - что это? Переключение между втроенной и дискретной видеокартой?

Мария Смусенко

Вроде да.
Если я не ошибаюсь, uma graphics - это всегда работает только встроенная видеокарта, а Switchanable graphics - это автоматическое переключение между встроенной и дискретной видеокартами в зависимости от нагрузки.
Заставить всегда работать только дискретную видеокарту нельзя, поэтому лучше выбирать вариант Switchanable graphics.
Чтоб эта фишка работала (с переключением видеокарт) , нужно еще правильно установить драйвера.