Митрофанова Анна

У мужа нейропатия лицевого нерва. Эффективность лечения в больнице практически нулевая. Посоветуйте что делать?

..очень поможет развернутый ответ. Конкретные способы, места и цены. . Спасибо!

Юрий Ледяев

Сделать растирание на спирту и травах, массаж, и упражнения.

Ви
Виталий

Очень хорошо помогает в таких случаях акупунктура (иглоукалывание) .
Только надо обращаться к настоящему врачу, а не к парикмахеру или слесарю, которые прошли шестимесячные курсы и называют себя "доктор китайской медицины", или к китайскому торговцу с рынка.))

Ксения Косьяненко

Иглорефлексотерапия очень эффективна. Сейчас рассматривается роль вируса простого герпеса (HSV) в патогенезе заболевания, так как вирус обнаружен в эндоневральной жидкости у обследованной группы лиц с этим заболеванием. Результаты большинства РКИ показали эффективность короткого курса оральных глюкокортикоидов (преднизолон 1 мг/кг день) , также в одном исследовании показано, что сочетание глюкокортикоид плюс ацикловир (400 мг 5 раз в день) эффективнее одного преднизолона.