Гуля Шеркулова

Степень магистра психологии это M.A. или M.Sc? Т. к встречаются оба варианта, в чем различия условий присуждения степени?

Виктория Андреева

А это art
Sc это сайенс- наука
у вас будет арт

Миша Гаевских

по психологии, я полагаю, у вас будет MA, мой друг - психотерапевт, образование НЕтехническое, он MAS (Master of Applied Sciences) и в дополнительном высшем по той же специальности (университетское, опять же НЕ техническое, Bsc).

Вообще разницы в том, какая у вас буковка будет стоять после M особой нет, если это конечно не та навороченная магистратура по международному управлению и бизнесу.

Плюс, проверьте сайт универа, стандарт образования и прочие материалы, там онозначно должно быть указано, кем вы будете на выходе.

Александр Дмитриченко

Master's Degree (Степень Магистра)
Степени Магистра присваиваются не всеми вузами, но только теми, которые имеют соответствующие программы обучения и прошли необходимую сертификацию.
- В области искусства, гуманитарных наук и других чисто университетских направлений, учебные заведения дают степень Master of Arts (М. А. ) .
- В технических отраслях - Master of Science (M.S.).
- В университетских школах бизнеса студенты оканчивают университет со ступенью Master of Business Administration (M.B.A.).

Кроме этого часто в названии степени может быть предмет обучения, например Master of Science in Electronics. Все это - академические степени (academic degrees).

В Вашем случае это будет : Master of Arts in Philosophy

Обучение на степень Доктора ведет к званию Doctor of Philosophy (Ph.D.)
Ph.D. - Doctor of Philosophy

Степень Доктора является следующей степенью после степени Магистра.

Однако в США можно стать доктором без получения степени магистра.
В некоторых вузах имеются программы обучения на степень Доктора без промежуточного присвоения степени Магистра.
Соответственно продолжительность таких программ больше, чем продолжительность программ для тех, кто уже имеет степень Магистра.
Есть также совмещенные программы, обучаясь по которым можно получить степень Магистра и затем Доктора. Длительность таких программ обычно меньше, чем при обучении на две степени раздельно.

Можно также после получения степени бакалавра обучаться на протяжении года или двух с целью подготовки к докторской программе. При этом кандидат не обязательно должен иметь степень Магистра.

После такой подготовки, можно подать заявление на зачисление на докторскую программу. Если университет его одобрит, начинается обучение, ведущее к получению степени Доктора.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.study. uz/1/8/325/nauchnie-stepeni-v-sisteme-obrazovaniya-ssha