Евгений Тебякин

обязательно ли бинтовать руки под перчатки для мма-без пальцев. //////

Ал
Александра

Попонятнее спроси, удод!

Ксюша Сабор

я бинтую, когда болят костяшки или пальцы.

Алла Герасимова

Ну если дури много то бинтуй, чтобы казанки не выбить.
А так шингарты по размеру бери и все норм будет.

Марина

Спортсмены ММА нуждаются в высоком уровне защиты для рук. Чтоб обеспечить надлежащую безопасность в полноконтактном бою, недостаточно иметь в своем арсенале кожаные перчатки мма, хотя и их роль сложно переоценить. Однако невидимые сторонним наблюдателям поединка боксерские бинты подчас оказываются именно тем главным элементом экипировки, который спасает бойцов от серьезного травмирования верхних конечностей на ринге.

Хоть Украина и не является родиной боевых искусств, но в последние годы в своем увлечении ММА едва ли уступает тем странам, которые способствовали популяризации зрелищной ударной техники в мире большого спорта с момента ее появления. На сегодняшний день в отечественной торговой сети можно купить перчатки для ММА, лучшие модели которых будут совмещать в себе отличные амортизационные свойства, износостойкость и эстетичный дизайн. Строго говоря, экипировка для обеспечения безопасности верхних конечностей в смешанных боевых искусствах наиболее соответствует определению перчаток. Если другие примеры аналогичного снаряжения больше напоминают рукавицы, то у предмета нашего разговора имеются обрезанные пальцы, прикрывающие фаланги у костяшек.

Виды экипировки для единоборства с комбинированным набором технических приемов разнятся между собой по весу. Количество набивки в перчатках для ММА определяет их целевое назначение и делит экипировку на две группы:

Тренировочное снаряжение - весом в 7-9 унций;
Боевое - с характеристиками 5-6 oz.

Боксерские бинты представляют собой длинные узкие полосы достаточно плотного текстильного материала, которые применяются для обматывания кистей. Бинтование рук или, иначе говоря, тейпирование способствует укреплению кулака, повышает сопротивляемость костных, мышечных и соединительных тканей травмированию и продлевает использование внешней защиты.

Выбор боксерских бинтов по составу их материала заключается в двух вариантах: хлопковые и эластичные ленты. Нужны ли спортсмену хорошо растяжимые тейпы для удобства обмотки или предпочтительней ленты без добавления эластана, каждый боец решает самостоятельно. Помимо состава, защитные ленты для бокса разнятся длиной (от 2,5 до 4,5 м). Строгого нормирования этого параметра, за исключением официальных соревнований, также не существует.

Нужны ли полосы для укрепления кулака в смешанных единоборствах? Безусловно. О том, насколько превосходит ММА многие другие виды борьбы по жесткости ударных техник, знают не только все участники боев, но и любители зрелищных соревнований. Повышенный риск травмирования на ринге в данном виде спорта опровергать не приходится. Верхними конечностями производятся как удары с различной траекторией движения, так и блоки и захваты, что еще больше увеличивает нагрузку на костный скелет и сухожилия. Боксерские тейпы должны стать тем инструментом, который поможет избежать серьезных повреждений кулаков, благодаря фиксации сочленений кисти.

На сегодняшний день практически в любой точке Украины можно купить бинты для бокса и перчатки фирменного производства от лучших мировых брендов спортивной экипировки. Для этого не обязательно отправляться в специализированной торговый центр. Гораздо проще и удобней заказать снаряжение в интернет-магазине, отличающемся широким ассортиментом, наличием только оригинальной продукции и высоким качеством обслуживания.