Галчёнок Лисина

Можно ли поменять санник полу оси заднего редуктора ЛуаЗ 969 Волынь

Иван Мармулов

Там не сальник, там пыльник. Большой резиновый чехол. На полуоси он затягивается хомутом, на корпусе редуктора прижимается накладкой на 6 гайках. Поменять не так уж сложно.
Но проблема бывает и не в нем. На полуоси есть подшипник с уплотнением - как раз на его наружную обойму и одевается пыльник. В редких случаях, при попадании воды с грязью - этот подшипник погибает. В нем появляются люфты, начинается течь. Это лечится заменой полуоси.

Ольга Смирнова

почему бы нет?