Татьяна Глухова

гудит редуктор заднего моста

Вопрос такой: авто ваз 21074, 1,6 литра, 2003 года, прошла 60т. км, купи Вопрос такой: авто ваз 21074, 1,6 литра, 2003 года, прошла 60т. км, купил в прошлом году на спидометре было 48т. км, первые 5т. км отъездил без проблем немного гудел при 120км/ч, но с такой скоростью ездил очень редко, после поехал в другой город в одну сторону 900км и того почти 2т. км прошел туда и обратно на скоростях где–то 120км по трассе, вернувшись домой прошел где то 500км и мост загудел, при скоростях 50–60км/ч и выше соответственно гудит при нажатой педали газа, отпускаешь гул исчезает сразу же. Что можно предпринять? Про стружку, опилки и все такое не пишите пожалуйста это все бред.

Лена Ком

Подшипники меняй там все они и гудят

Юлия Попова

Меняй Редуктор!

Славутинский Виктор

ремонт не реально... купи новый или б. у.

Затирахин Дмитрий

Регулировка пары : хвостовик х планетарка! Далее сателлиты и палец дифференциала, затем подшипники полуосей .

Ольга Шилина

масло залей.. . а вообще это не редуктор воет.. . а карданный вал его не правильно установили.. . поменяй местами на четыре дырки

Айсулуу

Это болезнь на "классике", там стачивается ось сатолитов (в редукторе) , она продаётся в автомагазинах отдельно и стоит копейки, а поменять её сложного ни чего нет, купи книгу по ремонту в книжных магазинах, там всё в картинках показано, а лучще попроси кого нибудь (гаражные умельцы) , что бы перетресли, те сделают нормально и регулировку не нарушат.

Eldar

Ось сателлитов и их палец отпадают, т. к они шумят только во время совершения поворота. Это понятно. Наверное нарушена регулировка гл. подшипников. Бывает как, -капает масло с хвостовика редуктора, -старый хозяин, перед продажей меняет сальник и тянет гайку внутри фланца на своё усмотрение, т. е без ума. Много народу так попадало -поменяли сальник сами.... а затем следует дорогой ремонт редуктора. Там втулка упругая (бочкообразная) при сжатии приобретает форму бочонка и усилие поджатия регулируется по прибору на стенде. У вас выход -ехать к мастеру опытному, возможно отделаетесь лишь регулировкой.

Степан

Ну раз опилки отпадают, тогда только вскрытие покажет

Наталья Мардиева

очень распространенное явление для последних семерок. рекомендую отвезти редуктор на регулировку.

Александр Алексенко

Главная пара крякнула. Соболезную.

Иван

посмотри уровень масла для начала! если норма то меняй редуктор!