Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что с задним мостом делать?
Подскажите пожалуйста. Сам в ремонте не особо петрю! Езжу на ВАЗ 21213 1989 г. в. Пол года назад началось, что при езде накатом начал выть задний мост. Ездил в сервис, мастер сказал, мост старый, изношен, страшного ничего нет, езди, пусть воет. Надоест вой, поменяешь мост. А тут при езде накатом почти при полной остановке начался треск, скрежет, грохот очень сильный. Полез под машину. На днище маслянное пятно. масло вытекло где кардан соединяется с крестовиной кардана. Слил остатки масла, его всего стакан. При чём масло менял пол года назад, а масло всё чёрное, полно порошка металлической выработки, магнит не справлялся, всё масло в блестяшках, но кусков металла нет! Когда едешь вперед на газу (не накатом), ни воя ни грохота нет. Вой начинается только когда сбрасываешь газ или едешь на нейтралке накатом, а сильный грохот, треск только незадолго до полной остановки. Подскажите что менять. Подшипник с сальником, редуктор, или задний мост целиком. И ещё вопрос: от классики редуктор заднего моста или мост целиком подойдёт???
металлические опилки снижают вой и грохот. иногда их спецом "на продажу" засыпают, чтоб звуков при продаже не было. тебе по сути нужно корпус редуктора и ГП поменять, либо весь редуктор в сборе, если не особо шаришь в ремонте. от жигулей подойдет только редуктор в сборе, мост естественно нет, но вопрос с ГП. в 89 году не было еще 21213, была 2121 с ГП 4.1. хз что у тебя за сборная солянка, может 213 с документами от 2121(раньше можно было кузов менять со сменой модели без особых проблем). ГП должны быть одинаковы в переднем и заднем редукторах. снимешь - посчитай соотношение количества зубьев.
Антон Софронов
Извиняюсь, 98 г. в.
Вам уже объясняли что редуктора разные бывают. Когда вытащите редуктор из моста тогда и увидите на большой шестерне маркировку. купите новые подшипники сальники и собирайте все на место.
исходя=На днище маслянное пятно. масло вытекло где кардан соединяется с крестовиной кардана. ..
здесь скорей=раскрутилась ГАЙКА ХВОСТОВИКА... с ямы шатай хвостовик... гайка типа самоконтрящая с пластмасской (но один хрен надо кернить в пару местах-раскручиваетса).... закручивать ее -без фанатизма, оставляй тепловой зазор пошипнику хвостовика (масенький люфток-на тепловой зазор)...
а может прошляпил уже пошипник хвостовика... масло менять=чаще GL-5
Сам не сможешь вези в ремонт редуктора Prime Gear Autocentr. Занимаются не только ремонтом редуктора, но и механическими коробками переменных передач, ремонт раздаточных коробок и любой другой трансмиссии! Да к стати делают все редуктора от любых машин: Волга, Москвич, BMW, Mercedes, GMC, Cadillac, Hyundai, WV, Nissan, Toyota и. т. д и даже грузовики DAF FX, Mercedes Actros. Да и ТехЦентр работает 24часа. Адрес и телефон указан на сайте www. pga.msk.ru или загугли и все найдешь! pga.msk.ru