Этот вой может быть из двух источников:
1) главной пары шестерён,
2) какого-либо подшипника.
Можно определиться, слив масло из моста. Если оно имеет металлический блеск, как у краски-серебрянки, то это металлическая пудра - продукты износа
шестерён. При этом пара сильно греется, и масло будет перегреваться тоже. То есть иметь горелый запах, при крайней степени износа. Пару надо менять. (Или см. рецепт в конце) .
Если этих признаков нет- значит, кончается какой-то подшипник. По простоте проверки легче вытащить полуоси и проверить их подшипники. Если не они- тогда подшипник главной пары.
Лично я ликвидировал 1) дефект, залив в масло модификатор трения "Форум",
поменяв масло через 500 км ещё раз с "Форумом", во второй раз залил более густое масло 75W140, и отъездил на этой машине ещё 5 лет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Воет задний мост. Что делать?
Сменить машину.
Менять распорную втулку.
если завыл-то это серьёзно! смены пары не избежать
вырви задний мост перестанет выть)))))))))))))))))))))))))))))))) )
а посути посмотри подшибникик и сателиты
а если дело не в подшипниках и прежатых сателитах, то значит дело в самом мосте, скорее всего он погнут, резиновый отбойник плохо выполняет свою функцию.
вой-причина начала износа зубьев задней передачи, необходима регулировка (в лучшем случае) либо заменить редуктор
Проблема в редукторе.
Перебрать редуктор.
менять пару раз поездил
масло залить непробовали? ! если да то тогда мост менять! и ставить его надо правильно, если к верх ногами то 5 задних передач и одна вперед!