Автосервис, обслуживание, тюнинг
загудел задний мост на классике, примерно с 60 км/ч что делать
меняй главную пару! только несам -найди профессионала
Или редуктор или подшипники полуосей.
Делать надо, может вообще стопором стать мост у меня когда то было так гудел гудел и редуктор заклинил вообще.
Редуктор гудит под нагрузкой, если всегда- то ИМХО полуоси. Подшибник на полуоси меняют только от полной нищеты и отсутствия мозгов-он сажается на горячую, под определенным усилием, а меняный в гараже-если полуось улетит на ходу, то х/з где ты окажешься, если менять-то полуось в сборе. Сначала проверь масло, долей, гул пропал-ищи где течка. Потом по очереди вывешивай задние колеса, заводи, 4-я скорость и газ (обязательно упоры под колеса) услышишь гудящий подшибник
можешь попробовать сделать сам, если руки с головой дружат, я себе делал, уже 3года и, пока, все нормально
Редуктор в ремонт.
Эх..., странно читать такие вопросы. Раньше (когда были водилы, которые любили и понимали машины) понимали, что надо элементарно снять редуктор и привести его в порядок (или полуось) - для ЛЮБОГО мужика это не было никакой проблемы. Но сейчас видимо мужики исчезли как класс.
Для начала проверь наличие масла в редукторе моста...
Масло-маслом, но проверь ступичные подшипники заодним.
Если накатом идти и всё-равно гудит, значит не редуктор
Редуктор, требует ремонта
подшипники полуоси (менять желательно оба)
Подшипники в редукторе меняй. Только сателлиты не трогай.