Маська Стоякина

как думаете. что такое сглаживание ssao и много ли фпс мне прибавит в игре если я отключу его, графика хуже не станет

Holod

http://ru.wikipedia.org/wiki/Screen_Space_Ambient_Occlusion
Прибавит определенно, если отключить в игре.

Елена Бобринева

ссао это имитация живого (глбального) освещения в 3д графике. если её отключить, то значительно прибавится производительность, но без этого эффекта картинка уже далеко не та

Nootsall Murzabekov

Если ты про Far Cry 3 то в нем фпс не прибавит, в самой игре есть такая фигня, открываешь игру видишь игра идет медленно, при этом надо развертовать альт+таб-ом, сделать пару мелких задач ну открыть мой компьютер или еще что то, и нажимаешь на иконку Far Cry3, ну смысле уже запущенного и если будет в оконном режиме то нажать альт+энтер развернуть на полный экран, а если не будет в окне, а сразу после нажатия на иконку выйдет на полный экран, то при этом нажать на альт+энтер подождать чуть, а потом заново на полный экран. У меня все на максимуме но нормально шел но каждый раз приходилось делать это, потом вертикальную синхронизацию вставь на 1, а не 2. Если видео карта Nvidia то зайди в панель управления/управления параметрами 3D/программные настройки/ и там если будет Far Cry3, ставь Максимальное количество заранее подготовленных кадров на 1.