Елена Попова

что такое сглаживание в играх. что оно дает и почему фпс снижается с включением данной функции?

Katerina V. Kulikova

Натурально, когда не строго вертикальные линии выглядят плавно, а не лесенкой. Это увеличивает нагрузку на видеочип, и число кадров в секунду снижается. Типа как при езде в горку увеличивается расход топлива и снижается скорость

Олечка

Сгла́живание — технология, используемая для устранения эффекта «зубчатости» , возникающего на краях одновременно выводимого на экран множества отдельных друг от друга плоских, или объёмных изображений.

Петр Носов

делает более плавное искажение цветов за счет большего количества цветовых пикселей а по сколько их больше задействуется то и нагрузка на ЦП больше

Виталий Абрамов

Никогда не замечали, что некоторые объекты в играх зубастые по краям? Так вот, сглаживание существует для того, чтобы этих зубьев небыло. Чем выше степень сглаживания и сложнее алгоритм, тем больше нагрузка на железо