Александр
Александр

Нормально ли если клюшка по горло? Если я стою на коньках?

ЮН
Юрий Николаев

Короткая клюшка — Короткие клюшки используют игроки с хорошим уровнем дриблинга. И клюшки небольшого размера помогают им в этом. Во-первых, они легче, во-вторых, ими удобнее обрабатывать шайбу на маленьком участке льда, прикрывая шайбу своим корпусом, и, в-третьих, с короткой клюшкой, гораздо легче совершать финты вокруг собственного тела.

Большинство хоккеистов с хорошим уровнем дриблинга, не отпускают шайбу далеко от себя, тем самым прикрывая её во время дриблинга. Если дриблинг ваш конёк, или вы стремитесь к хорошему уровню владения клюшкой, то ваш выбор — коротка клюшка.

Средняя клюшка — имеют и другое название «Разрушитель» . Игроки со средними клюшками в основном играют в углах площадки, выцарапывая шайбу и создавая серьезные угрози на пятаке. С клюшкой средней длины играют, в основном, универсальные игроки, так как размер клюшки позволяет показывать неплохой уровень дриблинга, перехватывать передачи и совершать довольно мощные броски со средней дистанции.

Длинная клюшка «Защитник» — Редко можно встретить защитника, играющего средней или уж тем более короткой клюшкой, если вы и встретите такого, то это исключение, нежели правило. 99% защитников играют длинными клюшками. Длинная клюшка дает больше возможности при разрушении атак: оттолкнуть шайбу подальше от нападающего, перехватить пас, держать нападающего подальше от ворот. Как вы знаете, у защитников должен быть довольно мощный щелчок и длинные клюшки (при правильной технике броска) дают больше мощности при щелчке.

Важно: Вышеперечилсенные пункты являются общими для выбора длины клюшки, но никак не являются истиной в последней инстанции. Некоторые защитники играют короткими клюшками, в нападении вы можете встретить игроков с длинной клюшкой. Эти советы должны помочь новичкам в выборе клюшки, но не бойтесь пробовать что-то новое — возможно вы или ваш ребенок будет отличным защитником с короткой клюшкой.

Айгерим
Айгерим

До плеча так-то должна быть

АР
Алексей Руфов

не нормально

Галина
Галина

По подбородок если на коньках. -правило
А так вообще как удобно. Угол у клюшек тоже разный.

Вячеслав Шишкин
Вячеслав Шишкин

на уровне рта

Похожие вопросы
Хорошая ли клюшка bauer vapor XX. стоит ли покупать данную клюшку?
Где в Киеве сейчас можно на льду с клюшкой покататься. Где в Киеве сейчас можно на льду с клюшкой покататься
Где на льду в Киеве можно с клюшкой покататься? Где на льду в Киеве можно с клюшкой покататься?
Хоккей. Какую лучше купить клюшку? Цельную или трубу с нормальным пером?
стоит ли покупать коньки с рук ??
Опишите клюшку reebok 1k resistance И перечислите + и - этой клюшки
Какая клюшка лучше? Из чего клюшки крепче и лучше? Дерево-пластик или Дерево-стекловолокно.
чем и где надо обматывать клюшку?
Как перематывать клюшку
Сколько стоит клюшка Зарипова? Сколько стоит клюшка Зарипова?