Леонид Романов

Скажите, а только на зеркальный фотоаппаратах такие фотки получаются или зависит от фокусировки и зума?

типо человек такой качественный а фон расплывчатый

Dmitry I

мыльницы тоже умеют:

и даже "в хлам":

Вячеслав Терехов

Такое можно и средней цифромыльницей снять.

Наталья

Почитай про ГРИП в фотографии, в "мыльницах" с матрицей маленького физического размера глубина резко изображаемого пространства (грип) будет очень большой. Чем больше матрица и светосильней объектив - тем сильней получится размытие, ещё зависит от фокусных расстояний.

Юленька Сидорова

человек качественный...

Екатерина Лебедева

На любом приличном аппарате можно так снять.

Маруся Михайлова

Портретные длиннофокусные объективы имеют небольшую глубину резкости, что и создаёт этот эффект. Если воспользоваться оптическим зумом на мыльнице, можно получить сходный результат.

Uliana Rusu

Если на фотоаппарате есть функция "Портрет" то так можно снять или есть ли есть ручные настройки то при съмке на длинном фокусе при полностью открытой диафрагме то же так получится.

Кр
Кристина

Смотри мыльницы с более открытой диафрагмой..