Ан
Аннушка

Как починить спидометр на ваз 2106? спидометр перестал показывать скорость и не насчитывает пройденное расстояние....

Ольга

поменять тросик с коробки на спидометр

Эннка Сианка

тросик поменяйте

Сидор Квакин

надо заменить привод спидометра. он находится на коробке передач

Максим Комаров

Смотри подсоединение тросика на коробке

Светлана Заикина

Проще всезо начать с проверки тросика: отсоединить его на коробке передач и подключить электромоторчик.
Если при включении электромоторчика буду появляться показания на спидометре, то проблема в соединении тросика и коробки передач

Павел Чеберяк

скорее всего сломился трос спидометра.
купить-заменить.
цена работы для друга- 33портвейн 0.7.

Степан Коржуков

надо отследить где проскальзывает тросик спидометра! для этого надо открутить конец тросика от спидометра под панелью приборов и вывести конец чтобы было видно его, затем проехать если он крутится! даже если удерживать тросик, значит сломан сам спидометр!

Сергей Васильев

как у нас любят повторять одно и тоже за другими))) ) Илюша написал самым первым, он и победил))

Ольга Васина

Если причина все-таки привод спидометра - не поленись посчитай количество зубьев, а то спидомерт будет врать безбожно.

Наталья Гойда

Не работает спидометр, поменял привод спидометра в коробке и шестерню, начал работать, проехал около 5ти км и опять не работает, снял привод, а на нем опять слизало зубы. В чем может быть проблема?