Ва
Валерия

как положить пол в ванной

подскажите пожалуйста как положить пол под ванну? сняли ванну а там пол сгнил полностью живем в старом деревянном доме. через пол видно соседей снизу. как теперь его установить? посоветовали укрепить на уголках доски ну и стяжка плитка. но что то я не очень понимаю как эти доски выдержат вес ванны + вода+ человек. очень не хочется у соседей оказаться. может что подскажете?

Артур Москва

доска 30 машину держит

Маргарита Васильева

да ну брось
сама что-ли будешь делать
пусть мужик занимается, либо сосед
если фотка твоя, конечно

Aнна Дьякова

Смотря какой уголок и доски . Специалист должен смотреть... заочно не кто так не скажет..

Вячеслав Павлов

Что то одни доски без чего то еще у меня не вызывают доверия: вес гидроизоляции+ вес стяжки+вес плитки+ванна+человек+вода = больше 600 кг. Я бы изучила как сделаны перекрытия в доме как таковые, частично бы их разобрала до "здоровой части", потом по такой же схеме восстановила. Особое внимание на гидроизоляцию, чтобы снова пол не прогнил. Вместо стяжки можно использовать бутерброд : фанера+плоский шифер, может быть он будет легче по весу, посчитайте. Гидроизоляцию рулонную, а не на основе цемента. Ванну (или душ. кабину) акрил, а не чугун. Под само корыто ванны плитку класть не обязательно, можно просто краской покрасить. Это все облегчит нагрузку на конструкцию. (Ну я так думаю)
Согласна, что объем большой и цена не малая. Только вот действительно падать на соседей тоже как то не в комильфо.

Maral

если там уже есть дыры, то сначала нужно восстановить перекрыьтие

Алексей Бесшапошников

посмотреть на чем лежали ранее перекрытия (лаги) ванной. Завести в те же места 3 новых лаги из бруса 100Х150.

Далее контрлаги поперек бруском 50Х70, 6-7 штук, Все лаги окрасить грунтовкой по дереву, на них лист или 2 листа ЦСП (около 25 мм) , а лучше пирог из 2х листов

Черновой пол готов. Окрашиваем в 3 слоя водостопом на цементной основе или

простая невпитывающая воду грунтовка, клей, плитка, Ванная