Елена Пустовалова

Почему беременным нельзя капать сосуд сосудосужающие капли в нос?

А то вчера прочитала, что типа немного капель попадает в носоглотку и в желудок и в итоге в кровь и сосуды сужаются даже у ребенка ))))

Байрам

я капала виброцил (врач разрешил) , на ночь, когда нос сильно заложен был и спать было невозможно, а народные средства и промывание не помогали. страшного ничего не произошло. а вот у беременной нос должен дышать хорошо, чтобы ребенку кислород поступал, так что думаю лучше насморк лечить чем мучить и себя и малыша.

Ярослав Воронков

если бы я не капала капли -эвказолин аква. (кстати все беременные тоже ими же пользовались) то наверное задохнулась вместе с ребенком еще на 4 месяце... а так ничего ..выжили))

Алексей Иванов

считается, что влияет на кровообращение

Alihandro

Плохо не то что у ребенка сосуды сужаются, плохо то что сужаются сосуды В МАТКЕ И РЕБЕНОК НЕДОПОЛУЧАЕТ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И КИСЛОРОДА, тк нарушается маточно-плацентарный кровоток

Ольга Шепеленко

я и во вторую беременность капала.... причем тогда самый дешевый нафтизин... сыну уже 8 лет вот-вот будет... и сейчас я на каплях... тоже читала про вред капель... просто не злоупотребляю ими, капаю по необходимости.... не задыхаться же.... тогда уж точно и мне и ребенку хреново будет... помимо того что капаю эти капли... я еще промываю нос или соленым раствором или Аквамарисом.... когда нос дышит но как будто весь сухой внутри....

Надюшка Кривко

Правильно прочитала.

Елена Мяушкина

не то чтобы Немного.... весь препарат идёт в кровь, потому что иначе сосуды не сузишь, и естественно попадает к малышу, а он ему нужен?...

Лейсан Хайруллина

Вот гомеопатическое, без противопоказаний и привыкания, правда дороговато. , меня вчера правда ругали за подобные советы, но я из лучших побуждений, я для себя открыла, мне понравилось, а многие не знают .http://medprep.info/drug/medicament/3634/