Sveta Povolotskaja

Пишет бред :Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства

Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно. Сразу говорю незнаю как это кодеки и т. д. Жёлтым светяться другие устройства (СРОЧНО)

Нет вируса нету чистила программмы ) Как переустановить драйвера диска нету ?
перезагрузка непомогла

Наталья

скорей всего у вас вирус, попробуйте перезагрузить комп

Наташа Жирук

переустанови драйвера

Мария

Установите родной драйвер звукового устройства.

Марина Старчик

Нужно устанавливать драйвера на звуковую карту, как и какие это уже другой вопрос)

Антон

Ну вирусы, тут точно ни причём.. . Скорее всего звуковое оборудование действительно неисправно. Ты сам-то звук слышишь, если проигрывать файл в другом плеере?

Проверь в Диспетчере устройств, задействовано ли вообще звуковое оборудование. Возможно оно просто отключено и отсутствие драйверов - не главная проблема.. .

Если оно задействовано, но звука нет - вероятнее всего отсутствуют драйвера. Скачать их можно с сайта разработчика или просто вбив в поисковик примерно следующее "драйвера для звуковой карты "такой-то""... На ней обычно написан производитель и модель.

Если "звуковуха" интегрированная. т. е. встроенная, то драйвера должны быть на диске с операционной системой. Просто вставляешь его в привод и обновляешь драйвера через диск...