Павел Ермачков

Сервер хамачи майнкрафт нужна помощь. я начинаю игру и у меня блоки не ломаются

Адрюшка Rush

Уйди дальше от того места! У спавна защита примерно на 120 кубов

Pupkov Pupkov

Если сервер твой - отойди на около 30 блоков от спавна и ломай (если не лень то в командной строке сервера напиши /op твойник
Если друга - попроси друга сделать тебя опом.
Если чужой - смирись с тем что существует приват территории и защита спавна.