Роман Семененко

Illustrator сложен в освоении?

Дело в том что в школе будем изучать скоро Illustrator и Photoshop, но проблема не в этом, а в том что будем изучать это все на итальянском языке. Так вот, фотошопом пользоваться умею более-менее, свободно могу делать постеры, баннеры, автатары, обои и. т. д. А вот иллюстратор даже на компьютере никогда не был установлен.

Лиза Иванова

Если в фотошопе уже рубишь, то легче будет в понимании, не совсем уж так легко, но понять можно, тяжелее будет тем, кто даже фотошоп не щупал. Изучать на итальянском- во всём мире изучают его на английском, можно на русском, но научится владеть на русском не получится, т. к. информации будет очень и очень мало- только пару процентов от того объёма, сколько выкладывают туториалов, литературы и т. п. на английском.
Странно, что в еврозоне, где общепринятый английский язык необходимость в изучении на итальянском.
Набей в youtube на каком языке там Illustrator показывают в видеоуроках и т. п. и сам поймёшь.