Жанболат

И опять illustrator! 😞

Ещё одна долгоиграющая проблема. Допустим я создала группу объектов, применяя всяческие градиенты, warp и т п. Эта группа составляет определённый рисунок. Каким образом я могу вырезать из ВСЕГО этого рисунка какую-то часть? pathfinder не работает, не понимает что из чего нужно вычитать, мол слишком много элементов...

Дима Сашин

ну никак не патфайндером - эта палитра работает только с контурами одного цвета;
Создайте контур нужной формы и размера (в форме той части которая Вам нужна)
поместите контур (только обводка черным) над фигурами которые хотите резануть, выделите контур и объекты, нажмите ctrl+7