Aлексей Жуков

Какие книги в детстве читали, или вам читали, а вы дочитывали когда родители уставали и спать валились?

Елена Нестерова

сказки это само собой, но мне очень нравились рассказы драгунского-юмористические, зощенко, стихи барто, заходера, маршака

Анастасия Вазирова

Все истории о Мумми троллях (Туве Янссон).

Абабакир Самадходжаев

Помню, мама нам стала читать Республику Шкид, про беспризорников, там они так над учителями издевались, мы были в диком восторге, она вскоре перестала ее читать, я вытащила книжку из сумки и читала ее сама.

Екатерина Шалашова

Сказки разные замечательные, была куча различных сборников. Я вот так, насколько помню, никогда не дочитывала, валилась раньше обычно.

Ви
Виталий

Буратино

Юлия Матиевская

Мнооого разных книг. )
Самая-самая, которая запомнилась - "Старик Хоттабыч".
Из сказок - Андерсен и русские народные.

Владимир Тимошкин

"Старика Хоттабыча" первый раз прочитала в "Пионерской правде" - в подшивке в пионерском уголке, ждала газеты каждый день. Училась в третьем классе. А когда перешла в пятый, купила книгу. Желтая глянцевая обложка, на ней рисунок Валька - Волька на люстре висит, а Хоттабыч перед ним на коленях. Деньги мне выдавались на обед, а не на книги. Поэтому хранила покупку за сараем под ведром, чтобы мама не увидела. Помню то дивное лето из детства: высокая картофельная ботва, где я валялась как в зарослях, чудесная книга, жара и беспечность. Рада, что и вы встретились с этой книгой в детстве.